09.02.2008   l   14:07
22.06.2005
Дайте дорогу утятам!

В Москве около Новодевичьего монастыря находится скульптурная композиция утят, имеющая забавную историю.

Первое открытие памятника состоялось в 1991 году, когда Барбара Буш подарила утят Раисе Максимовне Горбачевой.  Это точная копия скульптуры в Центральном парке Бостона: цепочка из восьмерых утят, идущих за уткой-мамой – иллюстрация страшно знаменитой в Америке сказки Роберта Макклоски «Дайте дорогу утятам».

подробнее
21.06.2005
Ввод советских войск в Афганистан мог начаться 28 годами раньше и на более выгодных условиях

Согласно рассекреченным документам английского министерства иностранных дел, в 1951 году Лондон планировал разделить Афганистан между Пакистаном и СССР.
подробнее
20.06.2005
Хороша Маша, да не наша

Недавно в «Утиной Правде» рассказывалось о специфической деятельности четы международных авантюристов Литвиновых-Лоу. Боюсь, у читателей сложилось неправильное впечатление по поводу описываемых событий. Мол, жили отвратительные пиявки, сосущие кровь из русского народа, да сдохли. Так сказать, наступила новая геологических эпоха. Нет, не наступила. Никуда Литвиновы не делись, живут-поживают. Номенклатура бессмертна.
подробнее
17.06.2005
Ещё один друг

В конце 2004 года губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнейгер подписал закон, запрещающий производство и продажу "фуагры".
 
Производство паштета из утиной и гусиной печени, по мнению американских законодателей, связано с «особо изощрённым издевательством над животными».
подробнее
16.06.2005
Смерть утёнка

В 1977 году при таинственных обстоятельствах в Париже погиб поэт Александр Галич. Формально речь шла о несчастном случае - Галич купил видеокомбайн, неосторожно сунул провод не в тот разъём и умер от удара тока. Однако смерть наступила без свидетелей, тело было неестественно прислонено к батарее, да и разряд тока был явно недостаточен для летального исхода. Ближайшие родственники сразу выдвинули версию убийства Галича, тем более, что на новый год мать поэта, живущая в СССР, получила странную анонимку, в которой было написано на машинке "принято решение убить Александра".
подробнее
15.06.2005
Достижения отечественной науки

Основным достижением года Российской академии наук в области палеонтологии признана находка черепа гигантского утёнка - нового рода и вида плоскоголового гадрозавра Kerberosaurus manakini. Очаровательное существо жило в конце мелового периода на территории современного Приамурья. «Утиная правда» ещё до решения комиссии РАН обращала внимание общественности на уникальный характер дальневосточной находки. Весьма похвально, что российские академики разделяют мнение утят по этому поводу.
подробнее
14.06.2005
События в Нижнем Новгороде

В ближайшее время в городе состоится региональная конференция утят, на которой будут рассмотрены организационные вопросы. В конференции примут участие представители директивных органов.

13.06.2005
Урок

29 мая во Франции состоялся национальный референдум, в результате которого 55% проголосовало против утверждения Европейской конституции. Контрольный выстрел в голову идее европейской интеграции был нанесён 1 июня, когда следующая страна «голосующей змеи», Голландия, тоже проголосовала против (62%).
подробнее
13.06.2005
Тони и Кони

Состоялась очередная, уже неизвестно какая по счёту встреча Тони Блэра с Путиным. На этот раз английский премьер-министр приехал в Москву. Встречи между руководством Англии и РФ проходят постоянно, в рабочем порядке. Можно сказать, что это не встречи, а так – перманентный процесс, «дела семейные». Ну а в семье, среди своих, можно не церемониться. Выйти на кухню в рваной майке, хлебнуть из носика чайника. А чего такого-то? Блэр взял и не приехал в Москву 9 мая, когда в РФ съехались главы всех ведущих стран мира. Для дипломатического партнёра это пощёчина на десятилетия. А для своих? Путин так и заявил: «Политический диалог России и Великобритании отличает высокая динамика и высокая степень доверия».
подробнее
10.06.2005
Хорошая традиция

Широкие галактические круги в начале июня отметили очередной юбилей Друга Утят.

Именинник с саблей и девушкой
на причале торпедных катеров
 
Хорошей традицией стали подарки гениальному существу в виде специальных сертификатов, которые обеспечиваются капиталами и имуществом утят, находящихся в разных уголках земного шара.
подробнее
09.06.2005
Быть или не быть?

Мистер Оливер Реди родился примерно в 1977 году, окончил Оксфорд. Во время учёбы организовал студенческий «Русский клуб», в котором пытался имитировать стиль жизни советской интеллигенции (водка, преферанс, просмотр фильмов Тарковского и Котёночкина, низкокачественные пельмени и голубцы). На третьем курсе стажировался в Мордовском университете. Оливер обратил на себя внимание несколько лет назад, когда с целью сбора материала для чернушечной пьесы «Месяц мёртвого солнца» кочевал по Ямалу с ненецкой семьёй.
подробнее
08.06.2005
Потому что любимая

10 июня в книжном магазине "Букбери" на Никитском бульваре 17 состоится творческий вечер английской поэтессы Александры Дагдейл. Ведущий - Глеб Шуляпиков. В вечере примет участие переводчица Марина Бородицкая. Организатором вечера является Британский Совет. Начало в 20.00. Вход бесплатный.
подробнее
07.06.2005
Жертва войны

Продолжается образцово-показательное судилище над бывшим идолом американской поп-культуры Майклом Джексоном. 45-летнему певцу инкриминируется убийственное для западного общества «совращение малолетних». Процесс размазывается долгие годы, в массовом сознании имя певца уже прочто ассоциируется с педофилией.
подробнее
06.06.2005
Сумасшедшие утята

В начале этого года детвора РАНИСа, а также прилегающих коттеджных посёлков Николина Гора, Успенское, Горки-2 и т.д. организовала клуб «Сумасшедшие утята». В клуб входит около тридцати человек от 14 до 19 лет. Основная задача клуба – развитие мотоспорта. Члены клуба приняли участие в нескольких соревнованиях по кантри-кроссу, организованных фирмами "Альпин" и Exstrim Sport Russia. Некоторые утята стали призёрами.
подробнее
06.06.2005
Ретрохрюк

После многолетнего перерыва пассажиры московского метрополитена снова приговорены к выслушиванию словоизвержений пьяного малограмотного чиновника. Отныне за свои деньги каждый член многомиллионой армии пассажиров обязан по двадцать раз на день содрогаться от замогильных «будьте взаимно вежливы» и «уступайте лицам».
подробнее
03.06.2005
Человек-невидимка (окончание)

Очень важная, даже ключевая деятельность Литвинова в период непосредственной подготовки февральской революции, а также в период временного правительства и становления ленинского режима, до сих пор покрыта мраком неизвестности. Кое-что из периода 1916-1918 гг. можно установить по косвенным данным и проговоркам соратников.
подробнее
02.06.2005
Типы галактических партий: атипичные, командные и ролевые

Мы даём информацию о типах игр более-менее в хронологическом порядке их появления, поэтому пора рассказать о "ностальгической" серии "Past". Да, да уже в 1996-м году, когда стартовал past1 люди вовсю ностальгировали по "старым добрым" временам.
подробнее
02.06.2005
Джек пот

В конце апреля редакцией сообщалось, что ею учреждена премия в размере ста долларов за лучший материал месяца. К сожалению, ни один материал, опубликованный в мае, до премии не дотянул (за исключением гениального творчества Друга Утят, которое по понятным причинам жюри не рассматривается). Однако нет худа без добра - теперь июньский премиальный фонд составляет 200 долларов :o) 
01.06.2005
Да здравствует английский суд - самый гуманный суд в мире!

Итак, закончился процесс Ходорковского-Лебедева. Глава ЮКОСа вместе со своим подельником получил девять лет исправительных работ. Суть преступления осуждЕнных видна невооружённым глазом. Ходорковский, -  профессиональный и лучший зиц-председатель России, - осмелился прикрывать собой наглое преступление: подготовку присвоения американцами весомой части собственности, вот уже 87 лет прямо или косвенно контролируемой англичанами.
подробнее
31.05.2005
Объявление

В связи с инспекционной поездкой в Петербург, "Утиная правда" не выходила 25-30 мая. Пробел будет восстановлен за счёт бОльшего количества материалов.
подробнее
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |28| 29 | 30 | 31